Власти рассматривают новый вариант выдачи QR-кодов
- 12 ноября 2021
- administrator

Кто еще сможет получить кью-ар код
В Госдуме предложили создать дополнительный регистр граждан, у которых имеются антитела к коронавируса. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на слова зампреда Комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Леонова.
- Считаю целесообразным дополнительно создать федеральный регистр граждан, которые имеют диагностический титр антител IgG к коронавирусу, и предусмотреть возможность выдачи им QR-кода сроком на шесть месяцев, — сказал чиновник.
В регистр планируют включить тех, кто не обращался за медицинской помощью или переболел бессимптомно. Такой регистр будет актуален и для тех граждан, которые привились иностранными вакцинами.
По словам чиновника, такое нововведение решит проблему получения QR-кода перечисленной категорией граждан.
