Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Власти рассматривают новый вариант выдачи QR-кодов

Власти рассматривают новый вариант выдачи QR-кодов Фото: Газета.ру

Кто еще сможет получить кью-ар код

В Госдуме предложили создать дополнительный регистр граждан, у которых имеются антитела к коронавируса. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на слова зампреда Комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Леонова. 

- Считаю целесообразным дополнительно создать федеральный регистр граждан, которые имеют диагностический титр антител IgG к коронавирусу, и предусмотреть возможность выдачи им QR-кода сроком на шесть месяцев, — сказал чиновник.

В регистр планируют включить тех, кто не обращался за медицинской помощью или переболел бессимптомно. Такой регистр будет актуален и для тех граждан, которые привились иностранными вакцинами.

По словам чиновника, такое нововведение решит проблему получения QR-кода перечисленной категорией граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости