«Схожу в кафе, ЗАГС, кино и кладбище»: в Пензе появились QR-курьеры

«Схожу в кафе, ЗАГС, кино и кладбище»: в Пензе появились QR-курьерыПро Город

Также предлагается сходить в кафе, кино спортматч и не только

С введением обязательного предоставления QR-кода в ТЦ и других заведениях на сайте бесплатных объявлений появились различные предложения. Редакция Про Город сделала для вас подборку. 

ТОП-5 предложений связанные с QR- кодом на Авито, причем ценник на них не такой уж и большой.

1. Поход в магазин по QR-коду - 250 рублей

Автор говорит, что не стоит огорчатся, что у вас нет QR-кода, он сходит в магазин за вас. Также он предоставит возможность выбора необходимых товаров по видеосвязи. Но просит 100 процентную предоплату за покупку. За срочность заказа стоимость обговаривается в частном порядке, а также стоимость может увеличиваться в зависимости от объема покупаемых товаров.

2. Поход в магазин по QR-коду - 500 рублей 

Автор утверждает, что сходит не только в магазин за продуктами, но также за вас может посетить кино, театр, кафе, ресторан, бар или даже спортматч. Постоянному клиенту скидка.

3. Dj на торжество с QR-кодом - от 850 рублей в час

Автор предлагает свои услуги для свадеб, юбилеев, корпоративов, дней рождений и других праздников. Отмечается в объявлении, что имеется QR-код и сертификат о прививках (официальный с ФИО , как в паспорте). 

4. Видеосъемка утренников с QR кодом - от 350 рублей 

Автор объявления предлагает видеосъемку вашего мероприятия с двух камер. Цена зависит от кол-ва детей на утреннике. У него есть QR код, действующий до марта и лицензия. 

При этом в Пензе продолжается прививочная компания: на днях поступила очередная партия вакцины «Спутник V»: 58 800 комплектов препарата. Кроме того, 2 475 комплектов вакцины «КовиВак» поступило в выходные. В настоящее время привито почти 58 % взрослого населения.



Работа пунктов вакцинации в торговых центрах:

  • «Коллаж» (пр-т Строителей, 1В).
  • «САНиМАРТ» (ул. Плеханова, 19).
  • «Горизонт» (ул. Кижеватова, 15А).
  • «Весна» (ул. Ладожская, 162Б).
  • «Ритейл-парк» (ул. Центральная, 1).
  • «Атак» (ул. Антонова, 78).
  • «Универсам 175» (пр-т. Строителей, 90).

Сделать прививку от коронавируса или от гриппа можно с понедельника по пятницу  с 13:00 до 19:00 часов, в субботу и воскресенье - с 12:00 до 18:00 часов.

График работы «пункта вакцинации» в Дом молодежи по адресу: ул. Кирова, 51 такой же – понедельник - пятница с 13:00 до 19:00 часов, суббота и воскресенье с 12:00 до 18:00 часов.

График работы «прививочных кабинетов» в поликлиниках:

  • с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00 часов;
  • суббота, воскресенье с 08:00 до 13:00 часов.

Также работают мобильные пункты вакцинации.

Отметим, что за сутки в Пензенской области подхватили коронавирус 390 человек, 39 пациентов выздоровели, а не справились с болезнью 27 человек. Всего выявлено 83 636 человек с коронавирусом, из них 59 285 выздоровели, а умерло 3 746 человек. 

Также на помним, что за подделку сертификата о вакцинации может грозить уголовная ответственность. Нарушители закона могут понести наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет, принудительных работ на срок до 2 лет, ареста на срок до 6 месяцев, а также лишения свободы на срок до 2 лет.

За покупку сертификата с целью его использования злоумышленникам могут назначить ограничение свободы или принудительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на тот же срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости