Пензенцы не знают с кем оставить детей во время «ковидных каникул»

Пензенцы не знают с кем оставить детей во время «ковидных каникул»Пиксабай

С 30 октября по 7 ноября в России объявлена выходная неделя

Пензенцы не знают с кем оставить своих детей во время «ковидных каникул», о которых объявил Владимир Путин 20 октября. 

С 30 октября по 7 ноября на территории России объявлена выходная неделя. Данное решение принято правительством страны в рамках введения антиковидных мер. Родителей детей, которые ходят в садик, были шокированы, ведь некоторые организации и предприятия не выходят на эти «каникулы» и им придется выходить на работу. 

А с кем оставить маленьких детей? - это первый вопрос, который возник у пензенцев. Позже появилась информация, что в дошкольных образовательных учреждениях на эти дни организуют дежурные группы. Не будут принимать ребят только в праздничные дни 4 по 7 ноября.

Но это новость не обрадовала некоторых родителей: 

— Дак в дежурных группах еще и дети будут разных возрастов и заразу друг другу дарить, а после того как выходные закончатся понесут ее в свою группу...., - пишут пользователи Сети.

— Вроде бы все идут на карантин... И вроде бы ни кто не идет.... Какой-то маразм..

В нашей группе ВКонтакте был проведен опрос, где жители делились своим мнением. Более 46% респондентов, ответили, что детей придется взять с собой на работу. 22 процента опрошенных сказали, что оставят своих чад с бабушками и дедушками. 20 процентов проголосовали, что выходной также, как и у садиков.

Также нужно отметить, что на время «ковидных каникул» сохранится заработная плата сотрудников предприятий, которые не будут работать. В Минтруда России уточнили, что размер оплаты за нерабочие дни должен отвечать тому, который рабочий получил бы, если бы отработал эти дни полностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости