Национальный рейтинг: известно, на каком месте мэр Пензы

Национальный рейтинг: известно, на каком месте мэр ПензыАдминистрации Пензы

Градоначальник находится почти в конце списка

Аналитики подготовили рейтинг градоначальников регионов за август-сентябрь текущего года. Андрей Лузгин занял не высокую позицию в этом списке. 

ЦИК «Рейтинг» подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за август-сентябрь 2021 года. Его объектами являются мэры 88 городов России.

Мэр Пензы Андрей Лузгин находится почти в конце списка, он занимает 76 строчку. Выше него стоит мэр Брянска, а ниже мэр Кирова. 

Александр Асафов, политолог, журналист, политический эксперт и автор проекта «Политические и электоральные процессы простыми словами» высказался:

«<...>Показательная история в это время случилась в Пензенской области. Тогда ещё врио губернатора Олег Мельниченко, посетив Пензу, обратил внимание мэра на плачевное состояние областной столицы: публично предложил вместе разобраться, возможно даже привлечь команду предыдущего мэра. Выводы сделаны не были, а незадолго до выборов уже Валентина Ивановна Матвиенко также неприятно удивилась, посетив Пензу. Думаю, реакция губернатора Мельниченко, который успешно избран на должность главы региона, будет политически симметричной реакции, а вернее, её отсутствию на высказанные замечания мэру.<...>». 

Ранее сообщали, что в рейтинге методолгии градоначальник Пензы Андрей Лузкин занял 11 место, что на одну позицию ниже, чем за предыдущий месяц. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости