Олег Мельниченко подписал постановления о формировании новых министерств

Олег Мельниченко подписал постановления о формировании новых министерствФото: inmytishchi.ru

Он также утвердил новые департаменты

Сегодня губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко были утверждены новые министерства и департаменты. Изменения коснулись функций и полномочий восьми структур, которые входят в региональное правительство.

Так, Департамент государственного имущества Пензенской области реформируется Министерством государственного имущества Пензенской области. Управление общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области становится в Министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области, Департамент информационной политики и средств массовой информации Пензенской области — в Министерство внутренней и информационной политики Пензенской области, Управление транспорта Пензенской области — в Министерство цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области. Министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области реформируется Министерством экономического развития и промышленности Пензенской области.

Также значительно расширяются полномочия Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, которому переходит ряд федеральных функций.

Также подписаны постановления об утверждении трех департаментов: Комитет по делам архивов Пензенской области реформируется в Департаменте по делам архивов Пензенской области, Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области — в Департамент по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области, а Комитет Пензенской области по охране памятников истории и культуры становится Департаментом Пензенской области по охране памятников истории и культуры.

Все указанные выше постановления были обнародованы на официальном портале правительства Пензенской области и вступили в свою силу.

Контролировать изменения постановлений будут зампреды регионального правительства, координирующих соответствующие вопросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости