«Подъезд к селу Зубрилово»: в Пензенской области отремонтировали сельскую дорогу

 «Подъезд к селу Зубрилово»: в Пензенской области отремонтировали сельскую дорогу Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области

По дороге курсируют школьный и рейсовый автобусы

В Тамалинском районе Пензенской области завершены дорожные работы по реконструкции автомобильной дороги «Подъезд к селу Зубрилово». Об этом сообщает  Министерством строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

Протяженность дороги составляет 7 км 500 метров, она проходит через село Зубрилово. Нужно отметить, что к этой дороге примыкают 4 населенных пункта, в которых проживают более 500 человек, а также по ней курсируют школьный и рейсовый автобусы.

В работы по ремонту входило усиление основания, замена искусственных сооружений, укрепление обочин, обустройство тротуара, проходящий по самому селу.

Кстати, ремонт дороги проходил за счет субсидий из областного дорожного фонда в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Выделенные денежные средства позволили провести капитальный ремонт, ремонт и реконструкцию 22 км автомобильных дорог к населенным пунктам Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости