Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Меньше половины жителей Пензенской области довольны своей работой

Меньше половины жителей Пензенской области довольны своей работой Пиксабай

Аналитики службы по поиску работы сотрудников выяснили довольны ли пензенцы своей работой, а также чем бы они занимались, если была бы возможность никогда не работать.

Деньги -это, конечно, основная причиной, почему работают люди, но помимо денег 45% работают ради опыта, 42% - ради самореализации, 35% - ради саморазвития. Интересный факт: 12% отметили, что работают ради общения.

Пензенцы, а именно 39% опрошенных, отметили, что их работа приносит им удовольствие. 42% заявили обратное. Также из опрошенных всего 25% ответили, что вообще не хотели бы работать, причем доля мужчин выше, чем доля женщин. Чаще всего такие ответы встречаются среди представителей сферы продаж и юристов.

Также из опрошенных пензенцев 57% ответили, что путешествовали бы по миру, если не было бы необходимости работать, 54% занимались саморазвитием, 53% - хобби, 39% – семьей. Лишь 5% респондентов отметили, что большую часть времени тратили бы на тусовки и светскую жизнь.

Читатель редакции Про Город поделился своим мнением по поводу работы: 

— Труд сделал из обезьяны человека, поэтому работать, конечно, нужно. Просто если вы работаете там, где вам не нравится, то стоит искать что-то другое. А так если же не нужно было бы работать, то, конечно, я бы занималась саморазвитием, хобби, посвятила бы всю себя детям, - говорит Александра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости