Замглавы Пензы оценил антитеррористическую безопасность школ

Замглавы Пензы оценил антитеррористическую безопасность школФото: пресс-служба пензенской Гордумы

Были найдены нарушения

Появилась информация о том, что многопрофильная гимназия №13, школы №57, 64, а также другие образовательные учреждения Пензы с проверкой посетил заместитель главы города Юрий Зиновьев и заместитель главы администрации Олег Денисов.

Чиновники оценили, насколько хорошо школы защищены от актов терроризма, что стало особенно актуальным после нападений на образовательные организации в Казани и Перми в этом году. В итоге стало известно, что не на всех объектах охранники имеют соответствующую подготовку, а некоторые из них даже не смогли предоставить свои удостоверения для проверки.

В пресс-службе городской думы рассказали, что после проверки было проведено оперативное совещание, на котором Юрий Зиновьев предложил обеспечить образовательные учреждения средствами экстренной фиксации входных дверей, а также создать чат в соцсетях, где руководители школ будут оповещать о несоблюдении инструкций представителями ЧОПов, которые охраняют школы.

«Если ситуация не меняется - нарушителей будут привлекать с административной ответственности. Нет удостоверения, не прошли вовремя медосмотр, не оформили документацию или не соответствуют квалификационным требованиям - все это директора школ смогут написать в общий чат», - заявил заместитель Главы города Пензы

...

  • 0

Популярное

Последние новости