Пензенский депутат попал в список Forbes

Пензенский депутат попал в список ForbesРейтинг Forbes/открытые источники

Госслужащий ранее задекларировал самый большой годовой доход среди депутатов регионального парламента в 2020 году

Forbes составил рейтинг 100 госслужащих с самыми высокими доходами в 2021 году. Пензенский депутат Федор Тощев попал в этот список. 

Forbes изучил декларации более 250 ведомств и структур органов власти. В качестве ранжирующего показателя в рейтинге выбран семейный доход, то есть сумма дохода представителя власти, его супруга или супруги и их несовершеннолетних детей. Совокупный доход участников рейтинга составил 75,9 млрд рублей — на 10,1 млрд больше, чем по итогам 2019 года.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области от одномандатного избирательного округа № 6 Федор Тощев в списке находится на 55 месте. 

Биография и факты:

Родился 2 октября 1979 года в городе Пензе. Образование высшее — в 2002 году окончил Пензенский государственный университет по специальности «экономика и управление на предприятии». Сейчас работает в должности советника в ООО «24 этаж». 

  • Начал работать инженером материально-технического снабжения ООО «Стройинвест». В мае 2002 года стал заместителем директора — начальником материально-технического снабжения а в ноябре — директором «Пензенской строительной компании». 
  • С октября 2005 года — первый заместитель гендиректора, а с декабря — гендиректор ООО «Артстрой». 
  • С ноября 2006 года по февраль 2008 года — гендиректор ООО «Пензенской строительной компании».
  • В феврале 2008-го назначен гендиректором ОАО «СКМ Инжиниринг», с 2012-го возглавил его совет директоров. В январе 2016 года досрочно освобожден от этой должности. 
  • Задекларировал самый большой годовой доход среди депутатов регионального парламента по итогам 2020 года. 

Доход госслужащего составляет: 218 миллион 270 тысяч рублей. Количество объектов недвижимости в собственности - 4.

Ниже на позициях в рейтинге находятся Депутат Законодательного собрания Краснодарского края, Депутат Воронежской областной думы и пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. 

Ранее сообщали, что известно, какое место занимает Мельниченко в национальном рейтинге губернаторов. Также пензенские семьи оказались в нижней части рейтинга финансового благополучия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости