19-летний пензенец за два дня открыл кондитерскую в центре Москвы

19-летний пензенец за два дня открыл кондитерскую в центре МосквыФото: из личного архива Ильи Пономарева

Как это удалось, молодой человек поделился с коррепондентом издания

Уроженец Кузнецка, 19-летний Илья Пономарев, за два дня открыл кондитерскую в центре Москвы. До этого он стал победителем 3 сезона шоу "Кондитер" на телеканале "Пятница". 

В интервью с журналистом "Pro Город" парень рассказал, что увлекается этим делом с раннего детства. Он понял, что это его, когда помогал бабушке печь торты. Постепенно занятие переросло в хобби.

Основательно заниматься кондитерской деятельностью Илья начал после участия в шоу "Кондитер" на "Пятнице".

- Я думал, что если меня хорошо оценят профессионалы, то продолжу этим заниматься. Оценили меня хорошо!. Поэтому теперь я занимаюсь кондитерским делом в геометрической прогрессии, - делится Илья.

На шоу "Кондитер" парень попал после того, как оставил заявку на сайте во время одного из уроков биологии в 10 классе. 

- Через месяц пришло утверждение, что 1 апреля 2018 года будет первая съемка. Я тогда поехал с папой... И был уверен, что пройду отбор, кастинги, суперфинал, выиграю в полуфинале... Потому что я был самым ярким участником на проекте! - признается Илья.

Родители поддерживают деятельность сына. Они считают, - главное, чтобы нравилось ему. 

Чуть больше недели назад в жизни Ильи произошло еще одно значимое событие. Молодой человек за два дня открыл кондитерскую в Китай-городе в Москве!

- Кондитерская называется "Эрмитаж". Так захотел директор, потому что самые большие вложения сделал он. С меня требовалось создавать качественную продукцию, концепцию заведения, меню и чтобы люди тянулись, делали заказы и были в восторге от заведения. Это давалось тяжело, потому что бюджет, который выделили на создание концепции, был очень низкий. Приходилось многое делать самим. Например, подушки, создавали вазочки, сажали в них лаванду, чтобы все было по-домашнему. В один прекрасный день гендиректор спустился в кондитерскую и сказал, чтобы 1 сентября заведение работало! Для нас это был как гром среди ясного неба... Мы были в панике! Нас трое - я и две девочки... Мы по максимуму набрали людей, которые помогали открываться. К 1 сентября все было сделано и кондитерская открылась, - вспоминает Илья. 

Сейчас, по словам молодого человека, дела в кондитерской идут хорошо. В планах открывать еще один цех, чтобы печь торты на заказ. 

Кстати, кондитерское дело - не единственная цель в жизни Ильи... 

- Моя мечта - сделать себе огромное состояние и уехать жить за границу в Лос-Анджелес или на остров Крит, - делится молодой человек. - Дальше я планирую стать дизайнером одежды, создать свой бренд... Хочу студию, где можно рисовать картины, свою клининговую компанию... Идей очень много! И я развиваюсь не только в кондитерской сфере, но и в других, которые мне интересны. Хочу развиваться на все 360, но пока могу максимум на 120 градусов. Сейчас большую часть времени занимает работа... Когда я стану посвободнее, тогда начну развиваться и в других сферах. Я уверен, что это принесет мне огромные плоды! 

А вообще главная мечта всей жизни Ильи - стать очень популярным человеком. Молодой человек хочет, чтобы люди узнавали его на улице. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости