Крик о помощи: пензенец задыхается из-за протекшей крыши

Крик о помощи: пензенец задыхается из-за протекшей крыши

у мужчины из-за сырости в квартире появилась астма

Горожанин Евгений рассказал о проблеме, которая возникла в его квартире. По словам мужчины, в многоквартирном доме, где он живет протекает крыша и вся вода после дождя попадает к нему в жилье. 

- Я проживаю в Пензе на улице Бородина, 6 в девятитажке. Моя квартира находится на восьмом этаже. Весной у нас протекла крыша и все прямо в мою квартиру, - рассказывает мужчина. 

Протекло и на площадку, где находится проводка и электрический щит. Наш дом обслуживает АО "Арбековское". Написали туда заявление с просьбой принять меры. Приезжала комиссия, был составлен акт о приченном ущербе... На мое обращение ответили, что текущий ремонт кровли в местах протечки над моей квартирой включён в план на весенне-летний период 2021 года. До сих пор никакого ремонта не было. На руках у меня одни отписки. Я весь весенний и летний период ходила к руководству АО "Арбековское", получала только обещания и отписки. Вот уже осень 2021 года. В квартире сырость. У меня астма. Я задыхаюсь. По стенам плесень. Когда идут дожди у нас потоп. Куда нам ещё обращаться? Что должно случиться, чтобы сделали ремонт: замкнуть проводку или чтобы обвалился потолок.

В Госжилтехстройинспекции прокомментировали ситуацию:

- В случае, если управляющая организация не исполняет своих обязанностей, надо обратиться в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области в любом удобном для Вас формате:
▪️ посредством почтовой связи: 440008 г. Пенза, ул. Некрасова, д. 24;
▪️ посредством онлайн-связи, - сообщили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости