«Киношка и прогулки»: чем заняться в выходные в Пензе, если нет возможности уехать на природу

«Киношка и прогулки»: чем заняться в выходные в Пензе, если нет возможности уехать на природуАфиша на выходные/fishki.net

Празднование дня города отменили и салюта тоже не будет

Синоптики обещают довольно теплую погоду, возможем дождь, но не на целый день. Поэтому мы вам расскажем, чем можно заняться в городе в выходные, если нет возможности уехать на природу.

Кстати, с 3 по 5 сентября Пенза отмечает свое день рождения, но ранее администрация рассказала, что мероприятий не будет, как и салюта. 

Ну первое в голову, конечно, приходит - это сходить в кино. В прокате сейчас есть, что посмотреть. Например, Босс-молокосос 2, Воспоминания, Главный герой, Злое, Круиз по джунглям, Кэндимен, Легенда о Зелёном рыцаре, Нефутбол, После: Глава 3, Три мушкетёра, Чужая Земля, Шан-Чи и легенда Десяти колец, Щенячий патруль в кино. 

Также можно сходить в новый самый крупный в Поволжье веревочный парк, который недавно открыли. Кроме того, советуем советить Олимпийскую аллею в центральном парке культуры и отдыха имени  Белинского». 

Также не забывайте про "жемчужину" Пензы - зоопарк. Кстати, пензенцы умиляются забавами мишки Захара с «игрушкой». Нужно отметить, что с осени изменится график работы, экспозиция будет доступна посетителям с 8 до 20 часов, а касса будет работать с 8 до 19 часов.

Также мы сделали для вас подброку красивых видео о нашем чудесном городе: район Арбеково с высоты птичьего полета от канала "Красивая Пенза"

Фантастический вид на Мертвое озеро от калана Dm. Goncharov

И немного ностальгии: новый выпуск Пензы на старых фотографиях от канала "ФОТОТАРИНА Старые фотографии России"

Также Детский парк приглашает друзей 10,11 и 12 сентября.

Посетителей ждут игровые, танцевальные, спортивные программы и самый вкусный праздник – День варенья! 

Кроме того, редакция Про Город Пенза составила для вас ТОП мест, где можно круто отдохнуть. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости