Хранение вещей в подъездах домов грозит штрафом

Хранение вещей в подъездах домов грозит штрафом

Партнер одной из юридических компаний Василий Сосновский пояснил, что хранение вещей в подъезде жилого дома грозит штрафом. Все дело в том, что это может нарушить правила пожарной безопасности.

Данной информацией поделился телеканал «360» со ссылкой на РИА Новости. «Эти правила запрещают устраивать на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель или горючие материалы», — отметил Василий Сосновский.

Юрист добавил, что запрещено оставлять на путях эвакуации и эвакуационных выходах различные материалы, изделия, оборудование, производственные отходы, мусор и другие предметы. Если данные места будут захламлены, жильцам может грозить штраф. В случае, если нарушение не стало причиной серьезных последствий – от двух до трех тысяч рублей для физлиц, от шести до 15 – для должностных лиц, от 150 до 200 тысяч – для юрлиц.
 

б этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на РИА Новости. «Эти правила запрещают устраивать на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель или горючие материалы», — отметил Василий Сосновский. Также, добавил он, запрещено размещать на путях эвакуации и эвакуационных выходах различные материалы, изделия, оборудование, производственные отходы, мусор и другие предметы. Если эти места будут захламлены, жильцам может грозить штраф. Если нарушение не повлекло серьезных последствий – от двух до трех тысяч рублей для физлиц, от шести до 15 – для должностных лиц, от 150 до 200 тысяч – для юрлиц.

Источник: penza-press.

...

  • 0

Популярное

Последние новости