Будет ли фейерверк и артист на Дне города в Пензе? - отвечает мэрия города

Будет ли фейерверк и артист на Дне города в Пензе? - отвечает мэрия городаФото: "Pro Город"

Праздник для горожан запланировали на три дня

Стали известны планы на празднование Дня города в Пензе. Подробности корреспонденту "Pro Город" сообщила пресс-секретарь городской администрации. 

В этом году праздник будут отмечать 3,4 и 5 сентября, рассказали в мэрии. 

- В настоящее время формируется программа мероприятий. Окончательного решения по поводу их формата еще не принято – будет ли проводиться праздник только онлайн или с оффлайн событиями с ограниченным числом участников. Анонс предстоящих мероприятий будет опубликован дополнительно, - рассказали в пресс-службе администрации.

Также по словам пресс-секретаря ведомства Анастасии Соборниковой, не планируется никаких массовых мероприятий и фйерверка. Приглашенной звезды тоже не будет. 

Массовые мероприятия на свежем воздухе можно проводить только при участии не более 50 человек, в закрытом помещении - не более 20. Эти ограничения действуют до 31 августа. Смягчат их или продлят, пока неизвестно. 

Тем временем, "Pro Город" провел опрос среди жителей и узнал, ждут ли горожане праздника и хотят ли они посетить массовые мероприятия и увидеть фейерверк. По словам жителей, им хотелось бы отдохнуть на Дне города, увидеть салют и посетить различные выставки. 

- Можно сходить. Желательно бы увидеть салют. В прошлом году на Дне города не была, потому что уезжали. 

- Нет, скорее всего. Там даже фейерверка не будет. В прошлом году тоже не была на празднике. 

- Обычно бывал салют. Дело в том что я живу на Московской, и раньше салют запускали на набережной, теперь перенесли на площадь "Искусств", я его, к сожалению, не вижу. На день города устраивают всякие выставки... мне это нравится... у меня внуки, им интересно посмотреть.

Напомним, что в прошлом году несмотря на пандемию празднование Дня города состоялось.

Вспомним, как это было...

Мероприятие проходило также три дня - с 3 по 5 сентября. На тот момент запланировали открытие обновленной Фонтанной площади, где собралось большое количество людей. При этом никаких жестких  ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, не действовало. 

Кроме этого, в один из дней произошло открытие реконструированного оборонительного вала, где собралось множество гостей, жителей города и представителей власти. В эти же дни проходили различные фестивали и мероприятия. Не обошлось и без салюта, запуск которого пензенцы наблюдали с набережной реки Суры. 

В этом году по сравнению с прошлым, празднование Дня города будет проходить скромно, без фейерверков, приглашенной звезды и массовых мероприятий.  Для пензенцев в День города пели Burito. Фото, видео | РИА Пензенской  области

Чтобы не пропустить подробную афишу мероприятий ко Дню города, следите за новостями на сайте. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости