"Все говорили, что у меня не получится": пензячка рискнула и теперь записывает музыку для бразильской компании

"Все говорили, что у меня не получится": пензячка рискнула и теперь записывает музыку для бразильской компанииФото: из личного архива героини

В нашем небольшом городе Пензе живет девушка, которая находится на пороге славы. О творчестве Натальи Мякишевой узнали иностранные лейблы и пригласили девушку к себе. Совсем скоро у пензячки выходит новый трек. Она поделилась с "Pro Город" о своих успехах и многом другом. 

Лейбл  — торговая марка звукозаписывающей компании, выпускающей продукцию (пластинки, диски, видеозаписи) под своей маркой и ставящую на них свою марку, "лейбл".

Как стали заниматься музыкой? 

— Музыкой начала заниматься в 8 лет, когда несмотря на протесты мамы, пошла учиться в музыкальную школу. Сама пошла - сама сдала экзамены, пришлось тогда маме купить мне злосчастное фортепиано. С тех пор музыка всегда в моей голове... 

Кто или что вдохновило на творчество?

 — Меня вдохновляет место, в котором я живу, мои сосны за окном - лучшее вдохновение, а ещё я обожаю кино и сериалы, там тоже постоянная пища для новых гармоний в голове.

Как о вас узнали в других странах?

— В Бразилию мой трек отправил друг, он давно слушал музыку лейбла Mavela и решил, что я идеальный кандидат! Так и вышло, меня взяли в лейбл. Я там одна девушка среди 15 парней! Самое интересное - это наш рабочий чат, там общаются на английском. И когда я что-то пишу, мне говорят, что я очень напористо и грубо пишу, ведь мы, русские, пишем прямо, по делу, конкретно. И думаем, что это правильно. Теперь-то я уже научилась, забавно в целом выходит. В Испании я выпустила трек, это было действительно весело, все менеджеры там очень эмоциональные и открытые, Испания, что скажешь! Ещё в конце лета выйдет моя самая странная работа на данный момент, на таком же нестандартном лейбле Nostandarta. Это даже не трек, а мини-хоррор в музыке, очень жду выхода.

Как попали в Effective records? [Звукозаписывающая компания].

 — Ну и наконец на Effective records я попала случайно. Все знакомые парни-продюсеры говорили, что меня не возьмут. Ведь это лучший электронный лейбл страны, посмотрите на радио, каждый четвертый трек выпущен у них. Но я рискнула и отправила трек "Tuc Tuc". Не прошло и пяти минут, как я получила ответ, что принята. Я думала, с ума сойду от счастья! Ну и вот вчера вышел уже второй мой трек на этом лейбле в подразделении Gangster Music, это ещё одна большая радость для меня. Сейчас ночью прислали видео, где мой трек играет на радио "Экспресс", и я подумала, что мечтать о таком ещё полгода назад не могла! Но понимаю, что это начало, работаем! 

Что говорят ваши близкие о ваших успехах?

 — Меня все очень поддерживают, верят в меня больше, чем я сама. Мама, муж, дочка и сестра всегда рядом, мы с ними  — команда, да и друзья у меня не промах, тоже всегда готовы поддержать!

Чем вы занимаетесь еще, помимо, этой деятельности?

 — Я работаю рядовым менеджером на удаленке, при наших-то реалиях. Работу свою люблю, но мне нужно ещё часов 5-10, чтобы успевать больше писать музыку. Пока что я каждую ночь сажусь писать. Друзья смеются, что я никогда не сплю, а это уже и не шутки! Такой подход дал свои плоды, но нужно найти более щадящий режим.

Какие планы на будущее?

 — В будущем хочу, чтобы все здоровы были. Будут все здоровы, значит и музыку писать дальше буду, выпускать, радоваться. В начале пути и мне понадобится много сил, чтобы дойти куда-либо. Планирую очень усердно работать над синтезом звука, вникать во все тонкости ремесла и писать много и упорно. Все только начинается!

...

  • 0

Популярное

Последние новости