Пензенский спортсмен принес золото России на Олимпиаде в Токио - подробности

Пензенский спортсмен принес золото России на Олимпиаде в Токио - подробностиФото: bfm.ru

В Токио состоялся финал в командном многоборье среди мужчин по спортивной гимнастике, где в составе сборной России выступает пензенский спортсмен

С 23 июля в Токио стартовали летние Олимпийские игры, которые продлятся до 8 августа. На этот раз в связи в распространением коронавирусной инфекцией соревнования проходят без зрителей. Однако это не мешает россиянам болеть за любимых спортсменов перед экранами телевизоров. 

В летних олимпийских играх принимают участие спортсмены из 41 страны. Россию представляют и олимпийские чемпионы из Пензы. Среди них: Денис Аблязин (спортивная гимнастика), Анастасия Близнюк (спортивная гимнастика), Евгений Кузнецов (прыжки в воду), Афремова Наталья (велосипедный спорт), Горбунова Анастасия (триатлон).

Некоторое время назад стало известно о том, что Денис Аблязин завоевал олимпийское золото. Сегодня, 26 июля, в Токио состоялся финал в командном многоборье по спортивной гимнастике, где в составе сборной России выступает пензенский спортсмен. Финальные соревнования проходили на шести гимнастических снарядах, где выступали по три человека из четырех членов команды. После двух видов в напряженной борьбе россияне вышли на первое место, опередив Японию и Китай. Сохранить преимущество им удалось до конца. Титулованный пензенец выполнил опорный прыжок (результат - 14,866 балла), упражнение на кольцах (15,033 балла), вольные упражнения (13,900 балла). В итоге команда России заняла первое место, и спортсмены завоевали титул олимпийских чемпионов. На второй позиции - Япония, на третьей - Китай.

Справочно о пензенских спортсменах: 

 

Денис Аблязин: пятикратный призер Олимпийских игр (3 серебряные, 2 бронзовые медали) в Лондоне (2012) и в Рио-де-Жанейро (2016). В текущем спортивном сезоне 2021 года завоевал серебро чемпионата России (кольца), а также золото (кольца) и серебро (опорный прыжок) Кубка России по спортивной гимнастике.

Близнюк, Анастасия Ильинична — Википедия

Анастасия Близнюк: выступает за Московскую область с параллельным зачетом Пензенской области – двукратная олимпийская чемпионка в групповом многоборье (Лондон-2012 и Рио-де-Жанейро-2016). В текущем спортивном сезоне 2021 года завоевала 2 золотые медали на чемпионате Европы по художественной гимнастике (с 9 по 13 июня 2021 г. в Варне (Болгария) в групповых упражнениях и общекомандном зачете.

 

Прыгун в воду Кузнецов: Мне есть к чему стремиться — Российская газета

Евгений Кузнецов: выступает за Ставропольский край с параллельным зачетом Пензенской области. – серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне-2012 (Синхронные прыжки с трамплина, 3 м). В текущем спортивном сезоне 2021 года завоевал бронзу Кубка мира (Синхронные прыжки с трамплина), золото и серебро чемпионата Европы.

Велосипедистка BMX Наталья Афремова стала призером двух этапов Кубка мира в  Колумбии — Пензенский государственный университет

Наталья Афремова: спортсменка Пензенской области – дебютное выступление на Олимпийских играх. Является многократным призером чемпионата мира и Европы. Занимает 9 позицию в мировом рейтинге спортсменов. В текущем спортивном сезоне 2021 года становилась бронзовым призером 2, 3, и 4 этапа Кубка мира.

Анастасия Горбунова из Пензы - в сборной России по триатлону для участия в  Олимпиаде - 2021

Анастасия Горбунова: спортсменка Пензенской области – дебютное выступление на Олимпийских играх. Бронзовый призер чемпионата Европы (2017), серебряный призер чемпионата России (2019). Согласно данным Олимпийского рейтинга (Международного Союза Триатлона) Анастасия Горбунова занимает 68 позицию.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости