Пензячку вербовала «группа смерти»: «Заманивай детей в школу для игры на выживание»

Пензячку вербовала «группа смерти»: «Заманивай детей в школу для игры на выживание»Фото: unsplash.com

Мать девочки рассказала страшную историю

«Группы смерти» по-прежнему активны в социальных сетях. Пензячка обратила на это внимание, когда ее школьница-дочь попала под пагубное влияние такой группы. Рассказом женщина поделилась в инстаграме.

По словам матери, девочке 11 лет. Весной она начала отдаляться от семьи, плохо спать.

«Заходим в комнату ночью, не спит. Плохой аппетит как следствие, просыпалась часа в 2 дня. У нас была поездка в Питер, там мы еще больше обратили внимание на ребенка. Аня отличница, призер олимпиад, писала сочинение про Питер, и тут полная апатия. Один раз она улыбнулась на Финском заливе... все», - написала горожанка.

По возвращении в Пензу ситуация усугубилась. Мать проверила переписку дочери в «Вайбере» и «Вконтакте». Однако оказалось, что опасное общение велось в «Телеграме».

«Все сказала младшая сестра! Когда увидели - был шок. Девочка начала говорить. Вынашивала мысль о суициде. Организатор предложил организовать группу в реальной жизни. Заманивать детей в школы и устраивать игру на выживание», - уточнила мать девочки.

Сейчас девочка находится в больнице, с ней работают психологи. Состояние улучшилось, она стала более контактная, начала улыбаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости