В Пензе озвучили приговор участникам массовых беспорядков в Чемодановке

В Пензе озвучили приговор участникам массовых беспорядков в ЧемодановкеФото: пресс-служба Пензенского областного суда

25 из них освободили в зале суда

Стало известно, какое решение принял Пензенский областной суд в отношении 28 участников массовой драки в селе Чемодановка. Подробности о приговоре рассказали в пресс-службе ведомства.

Дело было возбуждено из-за конфликта между местными жителями и цыганами в июне 2019 года. Оглашение приговора заняло четыре часа. Следствие установило, что фигуранты дела устроили массовые беспорядке, в ходе которых использовались топоры, биты и иные опасные предметы. В результате пострадал 21 житель, один из которых скончался в больнице.

При этом вину в содеянном никто не признал. Тем не менее, 27 из 28 фигурантов были признаны виновными в массовых беспорядках, один из них также понесет наказание за причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

Один из обвиненных получил 10 лет лишения свободы строгого режима, ещё один – 7 лет. Остальным назначили наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 3 лет 1 месяца. 25 подсудимых отбыли срок наказания до вынесения приговора и были отпущены в зале суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости