Олег Мельниченко заявил об изменениях в правительстве Пензенской области

Олег Мельниченко заявил об изменениях в правительстве Пензенской областиФото: zspo.ru

Масштабная реформа должна завершиться к сентябрю этого года

Сегодня в ходе оперативного совещания врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко рассказал о реформе в региональном правительстве. Количество министерств планируется сократить к сентябрю этого года.

«На сегодняшний день у нас действует 25 органов исполнительной власти. В результате предпринятых шагов количество органов исполнительной власти сократится до 18-ти.

За счёт укрупнения министерств, сведения в министерство определенных функций, сокращения  количества органов исполнительной власти и путём снижения объектов межведомственного координирования мы будем достигать соответствующей эффективности в системе управления», – объяснил Мельниченко.

Так, например, к Министерству строительства и дорожного хозяйства присоединится Департамент градостроительства и архитектуры Пензенской области. Министерство экономики Пензенской области соединится с Министерством промышленности и Управлением по регулированию контрактной системы и закупкам. А к Министерству труда, социальной защиты и демографии Пензенской области присоединяется Управление ЗАГС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости