В суде объяснили решение об освобождении пензенского экс-министра Владимира Стрючкова

В суде объяснили решение об освобождении пензенского экс-министра Владимира СтрючковаФото: pnzreg.ru

Его доводы показались убедительными

В пресс-службе Железнодорожного районного суда Пензы объяснили решение условно-досрочно освободить экс-министра здравоохранения региона Владимир Стрючкова. Напомним, что ему назначили наказание в виде 3 лет и 3 месяцев за изнасилование.

В ходатайстве суду чиновник указал, что трудоустроен, за примерное поведение, добросовестное отношение к труду и активное участие в общественных и воспитательных мероприятиях неоднократно поощрялся и был переведен в облегченные условия отбывания наказания в колонии общего режима, а в декабре 2020 года - в колонию-поселение.

Представитель исправительной колонии поддержал доводы. Кроме того, в характеристике учреждение отметило, что бывший чиновник встал на путь исправления.

«Занятия по социально правовым вопросам посещает регулярно, делает для себя правильные выводы, к мерам воспитательного воздействия восприимчив, относится положительно, программу психокоррекции личности выполняет, стремится к ресоциализации. За весь период отбывания взысканий не имеет, при этом 7 раз поощрялся администрацией», – уточнили в пресс-службе.

Суд решил, что обстоятельства свидетельствуют об исправлении гражданина и освободил Стрючкова условно-досрочно на 1 год 6 месяцев 23 дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости