В Пензенской области не хватает денег на обеспечение безопасности школьников

В Пензенской области не хватает денег на обеспечение безопасности школьниковФото: minobr.pnzreg.ru

Воронков поручил принять необходимые решения

Сегодня, в ходе совещания врио главы Министерства образования Пензенской области, Александр Воронков заявил о том, что в некоторых учреждениях не заложены средства на антитеррористическую защищенность школ и детских садов.

«В течение 2021-2022 годов должны быть устранены все недочеты в антитеррористической обеспеченности образовательных организаций. Мы совместно с главами администраций составили графики проведения этих работ, одно вызывает озабоченность: кроме города Заречного и государственных образовательных организаций мероприятия не подтверждены финансовым обеспечением.

То есть главы администраций ставят сроки исполнения мероприятий, а в бюджетах они не подтверждены финансовым обеспечением. Прошу это внести в протокол, чтобы на ближайших собраниях представителей рассмотреть эти вопросы и принять соответствующие решения», – заявил Воронков.

Ранее чиновник рассказывал о том, что около 15% учебных заведений не имеют систем оповещения об угрозе ЧС. Кроме того, металлоискатели нередко оказываются выключенными, либо некорректно отрегулированными. Такая же проблема и с турникетами на входах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости