В Заречном смертность от инфекций возросла в десятки раз

В Заречном смертность от инфекций возросла в десятки разФото: mos.ru

Вероятно виной всему COVID-19

Тревожная ситуация сложилась в одном из городов Пензенской области в связи с распространением инфекционных заболеваний. О том, как обстоят дела с ковидом в Заречном, новостному порталу «Город Z» рассказал руководитель МСЧ-59 Андрей Капустин.

По словам врача, в настоящее время большая часть коечного фонда занята больными, в случае роста числа заразившихся перинатальный центр города придётся перепрофилировать в ковидарий.

Кроме того, Капустин подчеркнул, что если в первые волны коронавируса примерно каждому десятому с COVID-19 требовалась госпитализация, то сейчас уже 40% пациентов требуется уход в больнице.

Специалист также поделился статистикой по смертности от инфекций в Заречном:

«До появления COVID-19 в Заречном от инфекций у нас умирали один-два человека в год. А за время пандемии, с марта 2020, скончалось 125 инфекционных больных: 60 из них лежали в ковидном отделении нашей медсанчасти, 14 умерли дома и 51 человек - в пензенской больнице.

Из всего этого количества 50 человек скончались в 2021 году. Для нашего города это очень много», – рассказал руководитель медучреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости