В Пензе пенсионерам-погорельцам выплатили 875 тысяч рублей
- 31 августа 2012
48 неработающих пенсионеров получили материальную помощь
В августе 2012 года материальную помощь выплатили неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, чьи домовладения пострадали в результате пожаров в этом году.
Выплаты произведены в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Старшее поколение Пензенской области» на 2011-2013 годы.
«За счет средств бюджета Пензенской области и пенсионного фонда Российской Федерации материальная помощь на сумму 875 тысяч рублей оказана 48 гражданам, чье жилье и имущество пострадало от пожара в 2012 году», - поясняет Татьяна Козлова, главный специалист-эксперт отдела организации социальной помощи взрослому населению.
Средний размер материальной помощи составил 18,2 тысяч рублей - сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития Пензенской области.
Кстати
В феврале этого года в Арбекове сгорел частный дом. Двое пожарных вынесли из огня дедушку.