Лучше, чем на море: как сделать загородный отдых интересным для всей семьи

Лучше, чем на море: как сделать загородный отдых интересным для всей семьи

Наступило лето, а это значит, что пришла пора отдыхать на свежем воздухе в компании самых близких людей. Многие пензенцы проведут лето 2021 года на дачах и загородных участках. И, помимо привычных забот по уходу за садом и огородом, просто необходимо полноценно расслабиться и весело провести время.

Существует множество способов, которые помогут сделать загородный отдых интересным и разнообразным для всех. Один из самых важных пунктов  – надёжный и стабильный мобильный интернет под рукой. К слову, Tele2 продолжает активно развивать сеть и проделала масштабную работу к старту летнего сезона. В первую очередь модернизация коснулась именно дачных массивов и территорий, близких к районным центрам Пензенской области. Вместе с оператором в этой статье мы собрали несколько вариантов увлекательного времяпрепровождения на даче.

Посмотреть кино или сериал

Иногда важно просто побыть рядом с самыми близкими людьми. Организовать приятный и спокойный отдых с семьёй можно при помощи совместного просмотра фильма или сериала. Проверено, это очень сближает, а сюжетные линии увлекают и подталкивают обсуждать яркие моменты в тёплом семейном кругу.

Особую атмосферу создаст «кинозал» на свежем воздухе – можно устроиться с свежесобранными ягодами на террасе или во дворе и воспользоваться портативным проектором. Выбрать фильм по настроению и c головой погрузиться в мир кино вам поможет быстрый 4G и доступ к мультимедийному сервису. Для всех новых клиентов, которые подключатся к тарифу «Везде онлайн» с включенной подпиской на онлайн-кинотеатр Wink до 15 июля 2021 года, Tele2 предоставит дополнительно 2021 Гб интернет-трафика. Период действия бонуса – 30 дней с момента его активации.

Поиграть в любимые игры

Игры на свежем воздухе привлекают не только детей, но и взрослых. Существует масса вариантов для всей семьи: футбол, волейбол, вышибалы и многое другое. Командные игры не только объединяют и поднимают настроение, но ещё и держат всех в тонусе.

Если хочется провести вечер более расслабленно, можно выбрать интеллектуальные игры для компании, например, «Крокодил» или «Фанты». Забыли правила – не беда, их всегда можно подсмотреть в интернете.

Попробовать что-то новое

На свежем воздухе всегда просыпается аппетит, так и хочется насладиться ароматным мясом, рыбой или овощами на углях! А чтобы разнообразить меню дачного пикника, обязательно нужно поэкспериментировать. Попробуйте новый маринад или приготовьте что-нибудь необычное.

Тут можно положиться на собственную фантазию, воспользоваться рекомендациями любимого блогера или найти интересный рецепт на YouTube. Сейчас это легко можно сделать, даже если вы находитесь в небольшом населённом пункте или в самом отдаленном уголке Пензенской области. Tele2 еще до начала летнего сезона построила новые базовые станции 4G/3G/2G в селах Наровчат, Рамзай, Старая Каменка, Чемодановка, деревне Названовка, а также расширила емкость сети вблизи дач и загородных коттеджей.

Организовать дачный бассейн

Если нет возможности всей семьей съездить на море или даже к ближайшему водоёму, тогда отличным вариантом времяпрепровождения у воды станет дачный бассейн. Безусловно, можно сделать его своими руками, но это достаточно трудоёмкая работа.

Гораздо удобнее – купить надувной или каркасный бассейн. Они намного проще в установке, а сколько положительных эмоций такой бассейн принесёт! Детишки будут весело плескаться в воде, а взрослые – спасаться от жары и наслаждаться почти курортным отдыхом прямо у себя на дачном участке.

Провести экскурсию по видеосвязи друзьям и родственникам

К сожалению, не всегда летний отдых может собрать вместе всех, кого хотелось бы. Но необязательно быть рядом, чтобы поддерживать крепкую связь. Сейчас достаточно сделать видеозвонок, чтобы увидеть близких и провести с ними время.

Можно устроить целую экскурсию по вашим дачным владениям и их окрестностям или же посоветоваться с более опытными дачниками по вопросам выращивания тех или иных культур.

И неважно, где находится ваша дача – в Каменском, Кузнецком, Мокшанском, Пензенском или любом другом районе, ведь Tele2 модернизировала наиболее загруженные базовые станции в Пензенской области и улучила покрытие вдоль популярных автомобильных трасс.

Поболеть за любимую команду

Пожалуй, ничего так не заряжает, как совместный просмотр соревнований, особенно международных. Это лето будет насыщенно двумя большими спортивными событиями – Чемпионатом Европы по футболу, а также Олимпийскими играми.

И даже если у вас не получится оказаться на стадионах и спортивных аренах городов, где проходят соревнования, не переживайте. Ничто не помешает вам в любой точке региона насладиться игрой и выступлениями любимых спортсменов через экран смартфона в режиме онлайн. Ведь самое главное – это вера в них, возможность по-настоящему поболеть, прожить эмоции вместе с командой и, конечно же, качественный интернет от Tele2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости