Долгосрочный прогноз на лето 2021 озвучили синоптики

Долгосрочный прогноз на лето 2021 озвучили синоптикиФото: из архива "Pro Город"

Средняя температура немного превысит показатели

Несмотря на то, что первый день июня выдался прохладным, уже завтра температура воздуха нормализуется, а к 5-6 июня воздух прогреется до +23, +28 градусов.

Во второй декаде месяца дождей выпадет 80-100%. Превышение над нормой ожидается незначительное. Днем температура воздуха будет колебаться от +20 до +25 градусов, водоемы прогреются до +20 градусов. Поэтому, по словам синоптиком сайта "Форбс", уже к середине месяца откроется полноценный купальный сезон. В третьей декаде станет жарче и будет больше солнечных дней.

В июле температура воздуха прогнозируется на полградуса выше нормы. Количество осадков из-за периода активных гроз и ливней может превысить норму на 20%. Но это не означает, что месяц будет дождливым. 

В августе среднемесячная температура будет теплее показателей метеостатики всего на 1 градус, с количеством небесной влаги, соответствующей норме.

Таким образом, согласно долгосрочным прогнозам, лето в Пензенской области будет благополучным. Экстремальных погодных условий не ожидается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости