Тест для пензенцев: как не попасться на удочку мошенников

Тест для пензенцев: как не попасться на удочку мошенниковФото: pixabay.com

УМВД России по Пензенской области и Общественный совет при управлении подготовили онлайн-тест, посвященный борьбе с мошенничеством.

Ответив на 10 вопросов, горожане смогут узнать уровень своей осведомлённости различными схемами мошенничества. Благодаря тестированию, люди поймут, готовы ли они распознать в своем собеседнике злоумышленника. 

В Общественном совете при УМВД России Пензенской области подчеркнули, что разработанный формат информирования жителей региона о различных способах мошенничества является эффективным средством донесения до граждан правильной модели поведения при осуществлении финансовых операций.

- На наш взгляд, разработанный тест станет эффективным способ проверки знаний, причем на конкретных примерах. Он включает в себя самые распространенные схемы обмана людей, а также некоторые вопросы юридического характера, позволяющие четко понять, что же такое мошенничество. Убеждены, что наш проект окажется полезным для жителей региона», - отметили в Общественном совете при УМВД России по Пензенской области.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости