Пензенцев просят отключить опасную настройку в мессенджерах

Пензенцев просят отключить опасную настройку в мессенджерахФото pixabay.com

Она включaется автоматически

Мессенджер WhatsApp ввел новую политику конфиденциальности, которая угрожает приватности пользователей. Такие предупреждения стали появляться на медиа-площадках.

По данным "Форбс", в соцсетях распространяется информация о том, что новое обновление автоматически подключает одну из настроек, не оповестив об этом владельцев устройств. Эта функция позволяет добавлять любых пользоватей, в группы, которые легко могут оказаться мошенническими.  

По официальным данным из блога сервиса, функция не является новой. Она включена по умолчанию уже два с половиной года. Тем не менее, специалисты советуют ее отключить, чтобы минимизировать любые риски, связанные с мошенничеством в интернете

- Для этого необходимо зайти в мессенджер, нажать на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу экрана и выбрать пункт «Настройки». Далее пройти по пути «Аккаунт» → «Конфиденциальность» → «Группы». Нужно удостовериться, что в этом меню у вас выбран пункт «Мои контакты», а не «Все» — это защитит вас от добавления в группы, в которые вы бы не хотели попасть, - рассказывает "Газета.ру".

...

  • 0

Популярное

Последние новости