"Провал" дороги на проспекте Строителей обещали отремонтировать

"Провал" дороги на проспекте Строителей обещали отремонтировать

Этот вопрос был озвучен на сессии городской Думы 28 мая

Жители проспекта Строителей, а также водители жалуются, что ежегодно весной на участке дороги недалеко от ТЦ "Олимп" проваливается асфальт. Вопрос о финансировании ремонта "ямы" подняли депутаты городской Думы на сессии 28 мая.

В частности, об этом спросили начальника Финансового управления города Ольгу Завьялкину. Она выступала с докладами об исполнении городского бюджета за 2020 год и внесении изменений в бюджет Пензы на 2021 год, а также плановый период 2022 и 2023 годов.

На вопрос о ремонте дороги на проспекте Строителей Завьялкина отметила, что по коллектору есть договоренность с "Горводоканалом". По ее словам, уже началось проектирование будущих работ.

"<...> ("Горводоканал" — "Pro Город") будет делать в рамках денег, которые они собирают за негативное воздействие на сеть", — добавила начальник Финансового управления Пензы.

Мэр Пензы Андрей Лузгин, в свою очередь, назвал сроки исполнения ремонта. Так, планируется, что коллектор сделают до конца 2021 года.

Ранее "Pro Город" сообщал, что депутаты обсудили вопрос о туалетах в общественных местах Пензы. Народные избранники считают, что в городе они нужны.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости