Гостям Пензенского зоопарка напомнили о бесплатной парковке неподалеку

Гостям Пензенского зоопарка напомнили о бесплатной парковке неподалекуФото Управления культуры и архива Пензенской области

Пензенцы, приезжающие в зоопарк, продолжают оставлять машины на дороге, либо во дворах близлежащих домов

Участок двухполосной дороги рядом с Пензенским зоопарком часто заставлен автомобилями посетителей зоологического сада. Та же ситуация наблюдается и во дворах домов, расположенных рядом.

Глава администрации Первомайского района города Пензы Лидия Белякова отметила на сессии Гордумы, что бесплатные парковки рядом с зоопарком при этом пустуют. В частности, она назвала территорию для стоянки на улицах Красной и Свердлова.

Отмечается, что парковка там муниципальная, а не частная. Изначально разрешалось оставлять машину на ней бесплатно, позже стали брать плату на стоянку. Тогда люди стали оставлять автомобили, как и раньше, на дороге, либо во дворах.

Сейчас парковка вновь бесплатная, но там оставляют машины в основном приезжие из области, сказала Белякова. Она добавила, что многие посетители зоопарка до сих пор не знают о доступной стоянке рядом, хотя информация об этом размещалась и около зоопарка, и в районе больницы имени Н.А. Семашко.

Ранее "Pro Город" сообщал, что в Пензенском зоопарке появился новый постоялец. Сотрудники зоологического сада сообщили о долгожданном новом питомце 22 мая.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости