Синоптики пообещали жителям Пензенской области тепло и осадки

Синоптики пообещали жителям Пензенской области тепло и осадкиФото: "Pro Город"

Начало рабочей недели после майских праздников не порадует пензенцев солнцем

Во вторник, 11 мая, температура воздуха в Пензе поднимется, сообщили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на Пензенский ЦГМС – филиал ФГБУ "Приволжское УГМС".

В частности, в ночь с понедельника, 10 мая, на вторник в области ожидается +9/+14°С. Днем температура в регионе поднимется до +23°С. В Пензе, по данным Росгидромета, днем будет до +18°С без существенных осадков, в Сердобске – до +15°С, в Кузнецке – до +23°С с небольшим дождем.

В целом прогнозируется пасмурная погода, местами возможны кратковременные дожди. При этом они ожидаются преимущественно ночью. Ветер 11 мая будет с северо-востока, скорость – 8-13 м/с.

Согласно данным Gismeteo, подобная погода в Пензенской области сохранится в ближайшие две недели. С 14 по 19 мая ожидается повышение температуры до +28°С, но не исключены осадки. При этом несколько дней все же обещают быть солнечными.

Ранее "Pro Город" писал, что синоптики предрекли аномально теплую погоду в скором времени. О превышении нормы температуры воздуха рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости