В Пензе растет число заразившихся коронавирусом

В Пензе растет число заразившихся коронавирусомФото: pixabay.com

Только за прошедшие сутки было выявлено 77 новых случаев

Число заболевших коронавирусом в Пензенской области стремительно движется к отметке в 50 тыс. человек. В частности, с начала пандемии коронавирусная инфекция была выявлена у 45724 жителей региона.

По данным портала стопкоронавирус.рф, за последние сутки в Пензе подтвердили заболевание ковидом у 77 пензенцев. Количество летальных исходов за предыдущий день — пять.

Жертвами коронавирусной инфекции, в частности, стали три женщины в возрасте 85-и 77-и лет, а также 81-го года.  Еще умерли двое мужчин 76-и и 63-х лет. В числе сопутствующих заболеваний у всех были обнаружены проблемы с сердечно-сосудистой ситемой. У одного из скончавшихся помимо прочего диагностировали рак левого надпочечника, эмфизему, пневмосклероз и хроническую обструктивную болезнь легких.

Всего в области от коронавируса умерло 695 человек. Из них мужчин — 312, женщин 383. Выписано за сутки 86 пациентов. Всего с начала пандемии побороли вирус 43089 пензенцев.

"Pro Город" следит за новыми данными по количеству заболевших коронавирусом в регионе. Так, ранее сообщалось о четырех умерших от инфекции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости