Пензенцы ждут ответы: топ жалоб в Инстаграм Мельниченко

Пензенцы ждут ответы: топ жалоб в Инстаграм МельниченкоФото: скриншот из Инстаграм

Горожане требуют от врио главы региона решить их проблемы

В среду, 28 апреля, стало известно о том, что врио губернатора Олег Мельниченко зарегистрировался в социальной сети Инстаграм и пообещал вести ее самостоятельно. В комментариях под постами временно исполняющего обязанности главы региона жители активно задают вопросы и пишут пожелания. 

"Pro Город" проанализировал Инстаграм Олега Мельниченко и выяснил, какие самые актуальные проблемы волнуют горожан.

Больше половины комментариев под первой публикацией Мельниченко содержат поздравления врио с назначением на должность. Многие пишут добрые слова поддержки исполняющему обязанности главы области. Так, пензенцы желают ему здоровья, добра, терпения. Немало людей пишет, что верит в Мельниченко, и возлагает на него большие надежды.

Остальные комментарии содержат характер жалоб на ту или иную сферу, где необходимы изменения в первую очередь. В частности, речь об ограничительных мерах из-за коронавируса в регионе, благоустройстве, дорогах и здравоохранении.

Что касается ограничительных мер, то пензенцы считают их несправедливыми. На втором месте по количеству комментариев находятся сообщения молодых мам, которые просят врио разрешить им присутствовать на утренниках детей в детсадах, а также выпускных в школах. 

Вторая проблема, которая чаще всего упоминается в комментариях, касается благоустройства. Люди недовольны состоянием детских площадок во дворах, нехваткой сквером и мест отдыха в городе. Также многие пишут о большом количестве мусора на улицах. 

На третьем месте - здравоохранение. Люди недовольны качеством обслуживания в больницах, жалуются на некомпетентность врачей и недоступность медицинских услуг в области. Некоторые пишут о коррупции в медицинских учреждениях.

Среди других вопросов, которые волнуют горожан, отмечаются дороги, нехватка маршрутов общественного транспорта, плохое взаимодействие власти и народа, долгострой, зарплаты, бездомные собаки, перевод времени.

Были и те, кто открыто выражал скепсис в отношении назначения Мельниченко. В частности, некоторые пензенцы не верят, что он сможет разрешить все выше озвученные вопросы и сделать Пензу лучше.

"Pro Город" также провел опрос в официальной группе "ВКонтакте" и узнал, какой вопрос подписчики издания задали бы Мельниченко. 

За вариант "когда отремонтируют дороги" проголосовали - 21,43%, 20% горожан хотят знать, как врио губернатора планирует боротья с коррупцией. За варинты "планируете ли благоустроить территории" и "понизятся ли цены на проезд" высказались по 12,86%, 8, 57% горожан интересует, когда отменят масочный режим и есть ли у пензенского "Дизеля" шанс попасть в КХЛ. 

Кстати, SMM-специалист, маркетолог из Пензы Эльвира Кузнецова дала советы по улучшению Инстаграм-аккаунта врио губернатора Олегу Мельниченко. 

Во-первых, необходимо сделать понятное описание профиля, чтобы было понятно "за белых или за красных", и с какими вопросами люди могут обращаться. Во-вторых, продолжать публиковать живые фото, только не менее 80%, и в них должен быть сам владелец блога. В-третьих, отвечать на комментарии, а иначе зачем тогда в первом посте написано: "вижу, что жителям важно общаться напрямую", - говорит специалист. 

Кроме того, Эльвира Кузецова посоветовала врио главы региона снимать видео для постов и сторис, так как это работает на доверие и близость к подписчикам, а также проводить прямые эфиры в аккаунте на важные для пензенцев темы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости