«Ночи будут холодными»: пензенские синоптики удивили прогнозом

«Ночи будут холодными»: пензенские синоптики удивили прогнозомФото: drobotdean / freepik.com

Прогноз погоды на ближайшие дни

В Пензенской области погодные условия начнут улучшаться, однако морозы по ночам сохранятся. Об этом жителей региона предупреждают синоптики пензенского центра по гидрометеорологии.

«На последней неделе апреля погода начнет улучшаться. На смену ненастному циклону с запада придет антициклон. Атмосферное давления повысится. Облаков на небе существенно поубавится. А под лучами солнца в дневные часы воздух станет активно прогреваться, правда ночи по-прежнему будут холодными.

Не обойдется совсем и без осадков: в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами и порывистым ветром»,– предупредила начальник отдела прогнозирования Иванкова Светлана.

Информацию подтверждает прогноз «Гисметео». Так, сегодня в областном центре ожидается небольшой дождь. Ночью температура опустится до 1 градуса тепла, днём поднимется до +8. Также прогнозируется сильный ветер.

В течение следующей недели в области обещают регулярные, но в основном несущественные дожди. Температура днём начнёт повышаться, и уже через несколько дней будет доходить до отметки в +20 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости