«Человеческий фактор»: Олег Мельниченко о массовом отравлении детей

«Человеческий фактор»: Олег Мельниченко о массовом отравлении детейФото: пресс-служба правительства Пензенской области

Глава региона рассказал подробности

Сегодня, 26 апреля, в региональном правительстве состоялось оперативное заседание, на котором врио главы Пензенской области Олег Мельниченко высказался по поводу массового отравления детей, произошедшего в бассейне Нижнего Ломова.

По словам врио губернатора, он лично встречался с несовершеннолетними пострадавшими и беседовал с их родителями. Мельниченко также назвал причину произошедшего.

«Cказался человеческий фактор. Заместитель директора бассейна в нетрезвом виде зашел помещение, где находились в емкости с хлором, и в одну из них добавил кислоту. Произошла реакция, хлор через вентиляционную систему пошел в сам бассейн. Мы грешили на автоматику, а получился человеческий фактор», – заявил Мельниченко.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов задержали потенциального виновника и ему выбирают меру пресечения.

Олег Мельниченко также поручил принять кадровые решения в управлении образования Нижнеломовского района. Глава региона заявил, что если бы не тренер, то появились бы погибшие. Он также подчеркнул, что не пойдёт на компромиссы, когда речь заходит о жизни детей.

Тем временем во Владимирской области семиклассник избил директора школы. Об этом сообщает новостное издание "ProГород Владимир".

...

  • 0

Популярное

Последние новости