Новые выплаты от Путина! Озвучен полный список пособий

Новые выплаты от Путина! Озвучен полный список пособийФото: Sputnik

Сразу несколько категорий граждан получат деньги

Президент Владимир Путин накануне обратился с ежегодным послание Федеральному собранию. Он рассказал о новых мерах социальной поддержки граждан в условиях восстановления экономики после пандемии.

Единовременная выплата на школьников в августе

Семьям с детьми пообещали выплатить по 10 тысяч рублей на ребенка, который ходит в школу. При этом выплата распространится и на тех, кто только в этом году начнёт ходить в первый класс. Деньги должны перевести в августе.

Ежемесячные выплаты беременным женщинам

Президент отметил важность поддержки беременных женщин. В свзяи с этим было предложено назначить пособия тем будущим матерям, которы встали на учет в ранний срок беременности. Им начнут выплачивать около 6350 рублей ежемесячно.

Ежемесячные выплаты неполным семьям

Если в семье есть ребенок от 8 до 16 лет, а его воспитывает лишь один родитель, то он вправе рассчитывать на денежные средства в размере 5650 рублей, с сохранением прочих выплат.

Ежемесячные выплаты преподавателям

По словам Владимира Путина, учителя среднего звена также не останутся без внимания. Тем из них, кто курирует группы в техникумах или колледжах будут выплачивать по пять тысяч рублей.

Выплаты больничных матерям с детьми

Президент счел несправедливым, что молодые матери получают по больничному меньше, чем женщины с большим трудовым стажем. По его поручению законодательство должно измениться так, что все матери смогут получать по 100% от зарплаты, независимо от стажа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости