Стало известно, сколько получает сенатор от Пензенской области Мария Львова-Белова

Стало известно, сколько получает сенатор от Пензенской области Мария Львова-БеловаФото: пресс-служба правительства Пензенской области

В сравнении с депутатами её доходы скромны

Член Совета Федерации, сенатор от Пензенской области Мария Львова-Белова подала декларацию о доходах за прошедший год. Документ был опубликован на сайте верхней палаты Федерального собрания.

Так, за 2020 год Мария заработала почти три миллиона рублей, сумма примерно равняется 244 тысячам рублей в месяц. Из недвижимого имущества она имеет доли в земельном участке площадью 437 квадратных метров, части жилого дома и хозяйственных постройках. Также в её пользовании находится квартира площадью 128 квадратных метров.

Её супруг за тот же период задекларировал доход скромнее – 445 тысяч рублей. Согласно декларации, в собственности недвижимости у него нет. В пользовании у него есть 78-метровая квартира. Также владеет двумя автомобилями – «Toyota Vitz» и «Lada Largus».

Однако это весьма скромные доходы по сравнению с доходами пензенских депутатов. Так, один из них зарабатывает по 25 тысяч рублей в час.

...

  • 0

Популярное

Последние новости