25 тысяч рублей в час: сколько получают самые богатые депутаты Пензы

25 тысяч рублей в час: сколько получают самые богатые депутаты ПензыФото: zspo.ru, er.ru / Фотоколлаж Pro Город

Цифры могут удивить

По опубликованным декларациям о доходах депутатов пензенского законодательного собрания, в регионе некоторые народные избранники получают сотни миллионов в год. Мы решили проанализировать и понять, кто из слуг народа имеет наибольший доход.

Первое место с большим отрывом по числу заработанных денег занимает Тощев Федор, член «Единой России». За год его доход составил более 218 миллионов рублей. Это 18189918 рублей в месяц, примерно 600 тысяч рублей в день или 25 тысяч рублей каждый час. Из недвижимой собственности при этом у депутата лишь доля в 121-метровой квартире. Также владеет шестью автомобилями, почти все из них – отечественные.

На втором месте расположился Юрий Старкин, состоящий во фракции «Единая Россия». За прошедший год его заработок равен 147 335 909 рублям, что больше 12 миллионов в месяц или приблизительно 16800 рублей в час. Владеет несколькими магазинами, земельным участком, кафе, домом и несколькими нежилыми помещениями. В собственности 8 автомобилей, среди которых «BMW» и «Toyota Land Cruiser».

На третьем месте с большим отставанием идёт Борис Кулагин из фракции «Единая Россия». Его годовой доход составил 79 миллионов рублей или 6,5 миллионов в месяц. Имеет во владении жилом дом площадью 485 квадратных метров и крупный земельный участок. Также обладает двумя автомобилями «Lexus», снегоходом и «UAZ Hunter».

...

  • 0

Популярное

Последние новости