Депутаты Госдумы от Пензенской области отчитались о доходах: у кого больше

Депутаты Госдумы от Пензенской области отчитались о доходах: у кого большеФото: сайт Госдумы / Фотоколлаж Pro Город

Сравниваем доходы народных избранников

Стали известны доходы депутатов Государственной думы, представляющих Пензенскую область. Мы решили сравнить декларации и выяснить, кто из них задекларировал наибольший заработок за прошлый год. Данные взяты с сайта Госдумы.

Вячеслав Володин, депутат от «Единой России». За год он задекларировал доход в 84 миллиона рублей, что примерно 7 миллионов рублей ежемесячно. Владеет жилым домом площадью почти 1000 квадратных метров, гостевыми домами, земельным участком площадью более 8 тысяч квадратных метров под дачное строительство, несколькими хозяйственными и нежилыми построек.

Хор Глеб, депутат «Единой России». Годовой доход составил 32436041 рублей, в месяц это порядка 2 миллионов 700 тысяч рублей. Из имущества – несколько квартир, земельный участок и дача. Автомобиля нет, но у супруги есть «Lexus».

Евгений Москвичев, за 2020 год получил почти 21 миллион рублей. Среднемесячный доход примерно равен 1 миллиону 741 тысяч рублей. Владеет домом, квартирой, участком под подсобное хозяйство и снегоходом.

Александр Самокутяев, депутат «Справедливой России», совершавший два полёта в космос. Доход за год – 10194544 рублей, в среднем за месяц 850 тысяч рублей. Из недвижимости у него жилой дом, два крупных земельных участка, и квартиры (в одной из них доля). Также владеет автомобилем «Toyota Land Cruiser 200».

Сергей Есяков, народный избранник от «Единой России», является первым заместителем Председателя комитета по энергетике. За 2020 год он получил более 11 миллионов рублей, что равняется среднемесячному доходу в 936 тысяч рублей.

В декларации на Есякова оформлены два крупных земельных участка, два жилых дома (площадью 260 и 293 квадратных метра), доля в 120-метровой квартире, гараж, баня, два бокса-гаража. Из транспорта, согласно документу, депутат имеет снегоболотоход и гидроцикл.

Самый большой доход в 84 милиона рублей за прошедший год, по декларациям, зафиксирован у единоросса Вячеслава Володина. За ним расположились Хор Глеб и Москвичев Евгений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости