Космические доходы! Стало известно, сколько зарабатывает пензенский космонавт-депутат

Космические доходы! Стало известно, сколько зарабатывает пензенский космонавт-депутатФото: пресс-служба правительства Пензенской области

Он подал декларацию

На сайте Государственной думы появились сведения о доходах депутата от Пензенской области Александра Самокутяева. В документе также задекларировано имущество народного избранника.

Так, член «Справедливой России» за последний год заработал в общей сложности 10194544 рублей, что равняется примерно 850 тысячам рублей в месяц. Кроме того, депутат Госдумы указал, что ему принадлежат несколько земельных участков, площадью 1512 и 877 квадратных метров.

Также в собственности у Самокутяева жилой дом размером 194 квадратных метра и две квартиры (в одной из них доля) 103 и 69 квадратных метров. Народный избранник владеет автомобилем «Toyota Land Cruiser 200».

У его супруги доходы скромнее – 529 тысяч рублей за год. В недвижимости указана лишь доля в 103-метровой квартире. Ещё по декларации на неё записан легковой автомобиль «Мазда СХ-5».

Для справки: Александр Самокутяев родился в Пензе, известен тем, что два раза отправлялся в космос, где пробыл в полёте практически год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости