Мельниченко раскритиковал строительство Бакунинского моста

Мельниченко раскритиковал строительство Бакунинского мостаФото: pnzreg.ru

Он лично посетил реконструируемый объект

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко вместе с мэром города и другими чиновниками сегодня, 8 апреля, посетил стройку на Бакунинском мосту, которую должны закончить к осени 2021 года. 

Врио главы региона затронул вопрос расширения "прокола" под железнодорожным мостом при въезде на Бакунинский.

- Сейчас мы еще раз отработаем вопросы, связанные с готовностью железнодорожников на это пойти. Посмотрим по вхождению в федеральную программу, потому что те проекты, которые сейчас реализовываются, это все федеральные проекты, которые делаются только потому, что выделяются дополнительные средства из федерального бюджета. И дальше мы будем предлагать какое-то проектное решение по организации движения уже со стороны района ГПЗ. Будет понимание, куда мы пойдем дальше. Я думаю, что мы еще не раз соберемся и посоветуемся, как это лучше сделать - с горожанами и с автомобилистами в том числе, - сказал врио губернатора. 

Также Олег Мельчинеко заявил, что при проектировании моста были допущены ошибки. 

- Пока в той конфигурации улицы Бакунина и улицы Кирова, что мы имеем, мы опять упираемся в какую-то "бутылку", и там надо, конечно, какое-то комплексное решение. Но хочу сказать, что вот этот мост, который мы сейчас реконструируем, находился в аварийном состоянии. Его 10 лет каждый год ремонтировали и то, что теперь он возник в отремонтированном виде и сохранит тот трафик, который через этот мост шел, это большой плюс для Пензы. Ну а то, что изначально при проектировке моста и выработке решения не был применен комплексный подход, это ошибки, которые надо признавать и над ними надо работать, - заключил врио главы региона.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости