Увольнения, кадровые перестановки, "китайские" предупреждения: первые дни правления Олега Мельниченко в Пензе

Увольнения, кадровые перестановки, "китайские" предупреждения: первые дни правления Олега Мельниченко в ПензеФото: declarator.org

Временно исполняющий обязанности губернатора уволил несколько чиновников

Назначенный врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко уже внес изменение в работу регионального правительства.

Под его руководством с должности вице-премьеров уволены Денис Бубнов, Юрий Денисов, Валерий Савин и Дмитрий Семенов. С должности министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области отстранен Александр Москвин, а также его заместители. 

- Исполнение обязанностей возлагается на Игоря Анатольевича Чернышова. Он будет работать сейчас в качестве заместителя министра и также исполнять обязанности. Игорь Анатольевич, я желаю вам, чтобы вы доказали эффективность своей деятельности, и навели порядок в министерстве, - сказал врио главы региона.

В правительстве области также произошли изменения в функциях зампредов.

Председателем правительства по-прежнему остается Николай Симонов. Заместитель председателя правительства Виктор Кувайцев будет отвечать за национальные проекты, контролировать транспортную сферу и вопросы ЖКХ. Ларису Рябихину назначили ответственной за координацию вопросов в сфере физкультуры и спорта. Вячеслав Космачев займется здравоохранением и социальной политикой. Валерий Беспалов будет координировать вопросы региональной промышленности, инновационной и инвестиционной политики, информационных технологий, социально-экономического развития и развития агропромышленного комплекса. Олег Ягов будет заниматься взаимодействием с органами местного самоуправления, работой со СМИ, политическими партиями, общественными. 

Олег Мельниченко пообещал увольнять с государственной службы заподозренных в коррупции чиновников.

- Я буду очень внимательно отслеживать все вопросы, связанные с коррупцией, какими-либо поборами либо выстраиванием схем каких-либо при осуществлении государственных закупок, - заявил врио губернатора. - Сразу хочу предупредить, что если это будет осуществляться, будут приниматься соответствующие меры. Государственные служащие будут увольняться с государственной службы, и я буду просить правоохранительные органы соответствующим образом осуществлять в отношении данных лиц проверочные мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости