Дети экс-губернатора Ивана Белозерцева: будет новое уголовное дело?

Дети экс-губернатора Ивана Белозерцева: будет новое уголовное дело?Фото: thebell.io

Члены семьи бывшего главы региона занимаются бизнесом

Бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сейчас находится под арестом, факт взятки продолжают расследовать. Помимо самого экс-главы региона, фигурантами коррупционного дела стали ещё пять человек. Среди них известный предприниматель Борис Шпигель и его жена.

Однако до конца не ясно, будут ли привлечены к ответственности члены семьи Белозерцева. По противоречивым сведениям в СМИ, в деле фигурировал один из его сыновей. После этого никакой информации о судьбе детей экс-губернатора не сообщалось.

Члены семьи Ивана Белозерцева, в частности сыновья, невестка и племянник, занимаются бизнесом. Им принадлежат десятки земельных участков и долей в уставных капиталах фирм. Согласно данным издания «Известия», они занимались ритуальными услугами, перевозкой пассажиров, разработкой карьеров, финансами и производством. Некоторые эксперты высказали предположение, что в деле пензенского губернатора могут появиться новые задержанные.

В оперативной работе нет случайных эпизодов. Есть эпизоды, которые доказаны, а дальше уже мастерство следователя – развить всю эту цепочку и привлечь к ответственности максимальное количество лиц. Поэтому я не удивлюсь, если будут еще какие-то задержания по этому делу, – отметил член СПЧ Кирилл Кабанов.

Похожее мнение высказал адвокат и полковник милиции в отставке Евгений Черноусов.

– Зачастую незадекларированная недвижимость оформляется именно на родню. После этого обычно проверяют знакомых и связи. Сегодня оперативная группа занимается фиксацией всех контактов задержанного на причастность к криминальным схемам, — цитирует издание адвоката.

«Pro Город» следит за развитием событий по делу Ивана Белозерцева. Так, вчера стало известно состояние экс-губернатора, находящегося под арестом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости