«ЭнергосбыТ Плюс» призывает пензенцев к своевременной передаче показаний за горячую воду

«ЭнергосбыТ Плюс» призывает пензенцев к своевременной передаче показаний за горячую водуhttps://pixabay.com

В Пензенский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» поступают многочисленные обращения от жителей областного центра по вопросам начисления платы за горячее водоснабжение в квитанциях за февраль.

При этом большинство звонков от клиентов, не передавших при оплате предыдущих квитанций показания индивидуальных приборов учета горячей воды.

Напомним, что с 1 января 2021 года ПАО «Т Плюс» предоставляет коммунальную услугу по горячему водоснабжению вместо МКП «Теплоснабжение г. Пензы». Жители города получают единый платежный документ с тремя строчками – «отопление», «ГВС компонент ХВ» и «ГВС компонент ТЭ». Две строки ГВС связаны с утвержденным двухкомпонентным тарифом: отдельно на холодную воду и отдельно на подогрев этой воды. 

«ЭнергосбыТ Плюс» настоятельно просит горожан при оплате квитанций в обязательном порядке до 25 числа каждого месяца передавать показания индивидуальных приборов учета горячей воды. Это необходимо для корректного расчета суммы платежа. В ином случае начисления за ГВС будут производиться в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 «О правилах предоставления коммунальных услуг» от 06.05.2011 исходя из среднемесячных значений или по нормативу. 

Получить консультацию по вопросам порядка начисления платы за отопление и горячее водоснабжение можно по телефонам, указанным в квитанциях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости