Пензенского губернатора обвиняют в получении взятки в 31 миллион рублей

Пензенского губернатора обвиняют в получении взятки в 31 миллион рублейФото: СКР

По делу задержано всего четыре человека

Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева обвиняют в получении взятки в 31 миллион рублей. Об этом сообщает представитель следственного комитета России Светлана Петренко. 

По делу задержаны также четверо подозреваемых, в том числе двое человек с фамилией Белозерцев, а также бывший продюсер Баскова Борис Шпигель. Делом занимаются сотрудники МВД и ФСБ.

«На основании материалов оперативно-розыскных деятельности МВД России возбуждено уголовное дело в отношении губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, Бориса Шпигеля, возглавляющего группу фармацевтических компаний "Биотек", и других лиц. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291, ч. 6 ст. 290 УК РФ (дача взятки, получение взятки)»,— сообщается на сайте СКР. 

По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Иван Белозерцев получил от Бориса Шпигеля, его супруги и директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова взятки через посредников в виде денег и иных ценностей на сумму свыше 31 млн руб. За взятки «Биотек» получала конкурентные преимущества при заключении госконтрактов на лекарства в регионе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости