Пензячка рассказала о мошеннике, который перепутал Пензу и Пермь

Пензячка рассказала о мошеннике, который перепутал Пензу и ПермьФото pixabay.com

Авторская колонка горожанки, которая смогла раскусить обман

Новый вид мошенников, наживаются на утерях. Опубликовала вчера пост об утери телефона без описания только с адресом. Ночью пишет мужчина, что видел пост, опубликованный раньше моего, о находке. Я радостная перехожу по ссылке, там действительно якобы объявление от часу ночи… но! До этого я искала в этой группе, ни чего не было такого. Ладно, думаю, может, не заметила...

Пишу в личку автору, он просит описать телефон. Я описываю марку и цвет чехла! Говорю: «Блестящий чёрный чехол». Он, естественно, отвечает, мол, да он, но нашёл отец, отнёс какой-то женщине, которая до 7 утра работает и до 7 утра надо его забрать. «Ок. Куда ехать?», – спрашиваю.  «Сначала мне 2000 переведите». Я: «У меня наличка только, отдам по факту». И тут началось..

Мошенник стал писать «Вы за кого меня держите? Я порядочный человек» и все такое, я порядочный человек. Говорю, мол, ладно, сейчас найду, кто сможет вам перевести, только назовите цвет самого телефона. Ответ: «Я откуда знаю? Мне не нравиться ваш тон... Сидите там у себя в Перми такие невежливые!»

Тут я всё поняла. Говорю: «Вы, прежде чем разводить, хоть посмотрите инфу человека, я из Пензы».

Общались голосовыми, опечататься он не мог. Самое интересное, что каким то образом они сделали пост, опубликованный раньше моего якобы. Будьте осторожны!

...

  • 0

Популярное

Последние новости