Роман Амстиславский отпраздновал Масленицу в ЦПКиО имени В.Г. Белинского

Роман Амстиславский отпраздновал Масленицу в ЦПКиО имени В.Г. БелинскогоФото: Роман Амстиславский

На мероприятии собрались первые лица города

Масленица — традиционный праздник, который отмечается в течение недели перед Великим постом. Дата праздника меняется каждый год в зависимости от даты Пасхи и в этом году это 14 марта. Традиционными атрибутами празднования является чучело Масленицы, народные забавы и блины.

В Пензе основным местом провода зимы и празднования Широкой Масленицы был ЦПКиО им. В.Г. Белинского. 14 марта 2021 года в парке собрались многочисленные жители и гости города. На праздновании были также мэр города Пензы Андрей Лузгин, глава города Владимир Мутовкин. председатель регионального парламента Валерий Лидин, советник губернатора Роман Амстиславский.

«Для всех православных это знаменательный праздник, имеющий большое духовное значение. Мы просим в этот день прощения и миримся. Желаю всем жителям и гостям города хорошо провести время, принять участие в праздничных забавах, посмотреть и послушать выступления наших творческих коллективов и, конечно же, отведать блинов. Всем хорошего праздничного настроения и крепкого здоровья» - сказал Роман Амстиславский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости