Роман Амстиславский за светлый и безопасный город

Роман Амстиславский за светлый и безопасный городФото: Роман Амстиславский

На оперативном совещании 9 марта в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев призвал активнее работать по привлечению инвестиций в Пензенский регион и акцентировал внимание присутствующих на развитии IT-отрасли.

Советник губернатора Пензенской области Роман Амстиславский провел переговоры с представителем компании NorGroup Владимиром Кузенко. По итогам встречи было достигнуто соглашение о сотрудничестве компании NorGroup и Пензенского электромеханического завода. В Пензе на базе электромеханического завода будет производиться светотехническое оборудование.

Продукция компании NorGroup отличается высокой надёжностью, высоким качеством, хорошими показателями энергоэффективности. Ещё одним немаловажным преимуществом продукции компании NorGroup является то, что порядка 90% комплектующих производится на территории РФ.

NorGroup не только производит светодиодные светильники, но также осуществляет их встраивание в автоматизированные системы управления, что позволяет создавать «умный» дом, «умный» офис, «умное» производство, «умный» город.

Производство светодиодного оборудования в Пензе позволит более быстрыми темпами осуществить модернизацию систем освещения на всех уровнях, а внедрение программно – аппаратных комплексов обеспечит создание умных систем управления и даст дополнительный импульс для развития IT-отрасли региона. Кроме того, будут созданы новые рабочие места, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

«Привлечение новых инвестиций, создание новых рабочих мест, производство современного оборудования, развитие IT – отрасли – всё это очень важно для Пензенского региона. Но мы не должны забывать при этом и о людях с ограниченными возможностями. Нам необходимо создавать для них новые рабочие места. У них должны быть одинаковые со всеми возможности по трудоустройству» - отметил Роман Амстиславский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости