Широкая Масленица: где пройдут народные гуляния в Пензе

Широкая Масленица: где пройдут народные гуляния в ПензеФото "Pro Город"

Горожан ждет насыщенная развлекательная программа

В воскресенье, 14 марта, жителей и гостей города приглашают на празднование широкой Масленицы.
Список мест и мероприятий предоставили в пресс-службе городской администрации.

11:00 – 14:00 Пензенский зоопарк, Красная, 10:
В 11:00 начнется детская Масленица, которая завершится в 11:45 сожжением малого чучела. Затем жителей и гостей ждет развлекательная программа «Большая Масленица». Большое чучело сожгут в 14:00. Для гостей зоопарка подготовили интересные конкурсы.

11:00 – 12:30 «Маяковский», структурное подразделение МБУ «ЦКиД» п. Монтажный ул. Сосновая, 8:

Праздничное настроение всем зрителям создадут ансамбль народной песни «Рощица», клуб здорового образа жизни «Совершенство», клуб «Пластилиновая ворона» и другие. Разнообразные конкурсы и игры порадуют не только детей, но и взрослых.

11:00 – 17:00 Детский парк, ул. Кронштадтская, 1А:
Для жителей будет организована концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города. На аллеях парка расположится «Масленичная ярмарка» - выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, будет работать праздничная фотозона. Гости парка смогут принять участие в конкурсах, спортивных соревнованиях, силовых состязаниях. Кульминацией праздника станет сожжение чучела зимы в 17:00.

11:00 – 17:00 ПКиО «Комсомольский», ул. Гагарина, 6:
Пришедших ждут молодецкие игры, катание на лошадях, пони и осликах, продовольственная и ремесленная ярмарка, праздничная концертная программа, пляски и хороводы, а также масленичные розыгрыши. Сжигание чучела состоится в 17:00.

12:00-19:00 ЦПКиО им. В.Г.Белинского, ул. К.Маркса, 1:
Здесь будут представлены три сценические площадки. Смельчаки смогут посостязаться в ловкости и сноровке, приняв участие в старинной русской забаве «Достань петуха». Жителей и гостей города ожидают: игры, конкурсы, спортивные соревнования, силовые состязания и эстафеты. На сцене выступят ансамбль народной песни «Славяне», фолк – шоу группа «Зазноба», ансамбль «Злато – Серебро». В течение всего дня на аллеях парка можно будет приобрести сувенирную продукцию от народных умельцев, а также отведать шашлыки, блины и другую выпечку. Сожжение чучела Масленицы пройдет в 19:00. Затем на центральной сцене парка начнется Масленичная дискотека.

12:00 МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества», ул. Бекешская, 14:
Состоится игровая развлекательная программа «Собирайся народ – Масленица идет!». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости