«Угрожали изнасиловать дубинкой»: в Пензе заключенный заявил о пытках - видео

«Угрожали изнасиловать дубинкой»: в Пензе заключенный заявил о пытках - видеоФото: pixabay.com

Опубликовали видео с последствиями травм

Появилась информация о пытках, произошедших, по словам одного из заключенных, в здании центра «Э». Видео с предполагаемыми последствиями избиений опубликовал адвокат 46-летнего задержанного Виталия Вьюнова. Он также рассказал подробности случившегося со слов подзащитного.

На третьем этаже здания в кабинете на мужчину надели наручники, после чего начали избивать. Затем сотрудники полиции привязали ноги Виталия к рукам и начали «сгибать ноги к голове», говорится в ходатайстве.

«Продолжая применять физическую силу, сорвали брюки, трусы и другую одежду. Повалив животом на стул, достали телефоны и стали фотографировать и снимать видео в обнаженном виде, угрожая изнасилованием резиновой дубинкой в анальное отверстие, при этом давали потрогать рукой дубинку, чтобы он убедился в серьезности их намерений», – указано в ходатайстве со слов пострадавшего, сообщает «Медиазона».

Обновление: Следственный комитет решил возбудить уголовное дело по факту превышения должностных полномочий после рассказа об избиении, пишет "Интерфакс".

...

  • 0

Популярное

Последние новости