Мэр Пензы встретился с горожанами после их жалоб

Мэр Пензы встретился с горожанами после их жалобпресс-служба администрации Пензы

Андрей Лузгин провел объезд по обращениям жителей Пензы

Одно из обращений касалось образования деформации дорожного полотна, а именно появления колейности, и навалов снега в районе ул. 8 Марта. Мэр отметил, что в таком состоянии находятся многие внутриквартальные проезды в городе.

«Их содержанием занимаются районные администрации, в контракт которых включена только очистка проезжей части от снега. В данном случае снег сдвигать уже некуда, нужно вывозить. Департамент ЖКХ – берите на обслуживание, чтобы в следующий зимний период предусмотреть возможность вывоза снега, а также очистку и противогололедную обработку дороги и тротуара», – сказал градоначальник.

Андрей Лузгин предложил рассмотреть вопрос о возможности установки знаков запрета парковки на таких дорогах в определенное время, чтобы можно было более качественно убирать участки.

Еще одно обращение было от жильцов дома маневренного фонда на проспекте Строителей, 1. По словам пензенцев, остались недоделки после ремонта в некоторых муниципальных квартирах.

«Как выяснилось, работы проводились в 2018 году, акт приема-передачи работ гражданами был подписан. Тем не менее, глава городской администрации дал указание найти подрядчика и устранить недостатки, за которые несет ответственность муниципалитет как собственник жилья», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Андрей Лузгин обратил внимание на состояние подъезда, где скопился мусор из-за замены окон. Мэр сделал замечание. Помимо этого, он поручил обеспечить бесперебойную работу лифтов, на сбои в ходе встречи также пожаловались жильцы.

Затем глава администрации города встретился с жителями домов №12 и №20 улицы Ленина. Речь шла о поверке приборов учета теплоэнергии, затоплении подвала и функционирования сетей канализации, ремонта кровли и о целесообразности признания домов аварийными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости